+7 (921) 941-22-07

VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПИАНИСТОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ "ФОРТЕПИАННЫЕ МОСТЫ"

7/07/2018

С 1 по 7 июля в Санкт-Петербурге был проведен "VIII Международный конкурс пианистов-любителей «Фортепианные мосты". Конкурс прошел при поддержке Фонда президентских грантов. К участию в проекте приглашались пианисты-любители от 17 лет, представители различных профессий, для которых игра на фортепиано является серьезным увлечением и не является профессиональной деятельностью. 

В этом году в конкурсе принимали участие 42 пианиста-любителя из 12 стран. В рамках конкурса члены жюри проводили для участников бесплатные мастер-классы. А на конкурсные мероприятия мог попасть любой желающий, для всех слушателей организаторы предоставили свободный вход.

В 2018 году партнёром конкурса выступил Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Ensemble delle arti» с особенным подарком для победителя - сертификатом на выступление с оркестром.

Итоги конкурса по номинациям:

 АНСАМБЛИ/ENSEMBLE 
1-я премия/1st Prize
Mocanu Christina (Мокану Кристина) & Sokolova Natalia (Соколова Наталья)

СОЛО / SOLO

1-я премия / 1st Prize — Qi Yue (Ци Юэ)

Приз зрительских симпатий / Audience Award - Qi Yue (Ци Юэ)

Специальный приз за яркую интерпретацию музыки композиторов Санкт-Петербурга (Ленинграда) / Special Prize for a Colourful Interpretation of Music by Composers from  St. Petersburg (Leningrad) - Golikov Artyom (Голиков Артём)

Фонд поддержки культурных инициатив "Традиция" поздравляет всех участников Конкурса "Фортепианные мосты", желает им удачи и вдохновения!

6/03/2024

От всей души поздравляем с Международным женским днем! Пусть этот прекрасный праздник принесет вам радость, улыбки, много тепла и любви. Пусть ваш день будет наполнен весенним настроением и вниманием близких. Будьте счастливы и любимы!

6/03/2024

Президент фонда поддержки культурных и социальных инициатив "Традиция" Руководитель проекта "Путь к мечте" Шевцова Жанна Дмитриевна, встретилась с победителями в Донецке, Шахтерске и Луганске.

13/02/2024

119 самых талантливых детей и подростков стали победителями проекта "Путь к мечте"!